Формула-1

9 октября 2014, 13:33

Сергей Воробьев: "Мечтаем когда-нибудь провести "Гран-при" с присутствием 100 тысяч человек"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Промоутер "Гран-при России" Сергей Воробьев отметил, что на "Сочи Автодроме" планируется проводить 5-6 крупных гонок в год. По его словам, главая цель - сделать автоспорт в России более популярным.

– Перед нами стоит задача начать зарабатывать деньги, – заметил Воробьев. – Следующим мероприятием на "Сочи Автодроме" в следующую пятницу после "Гран-при России" будут любительские гоночные серии MaxPowerCars, PorscheClubCup. На все подобные гонки мы будем приглашать зрителей. Вход будет свободным, чтобы люди могли больше почувствовать автоспорт.

На некоторые мероприятия (а наша цель – 5-6 крупных гонок в год) билетная программа будет разработана особо. Более того, мы будем вовлекать зрителей не только в автоспорт. Со страстью к быстрой езде и тем фактом, что настоящая "Формула-1" проходит в России, интерес к автоспорту в стране будет расти очень сильно. Будем развивать и технические виды спорта. Напомню, что недавно был подписан контракт на проведение соревнований по аэробатике – гонкам AirRace. Мы здесь для того, чтобы сделать автоспорт настолько популярным, чтобы воплотить давнюю мечту. Хотя по транспорту это будет сложно, но мы работаем над тем, чтобы в ближайшие несколько лет провести "Гран-при" с присутствием 100 тысяч человек. Уверен, что когда-нибудь мы это сделаем.