Формула-1

8 июля 2016, 19:20

Себастьян Феттель: "У нас с Райкконеном меньше всего проблем из-за эгоизма"

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель выразил удовлетворение в связи с тем, что его партнер по команде Кими Райкконен продлил контракт со "Скудерией". Новое соглашение финна действует до конца сезона-2017.

- Мы оба усердно работаем и пытаемся помочь команде во всех аспектах, - цитирует Autosport Феттеля. - Мы не позволяем нашим личным интересам влиять на команду, поэтому это решение было верным. Думаю, что у нас с Кими меньше всего проблем, связанных с эгоизмом, во всем паддоке, что очень хорошо для команды.

Честно говоря, я нормально уживался со всеми своими напарниками. Кое-где возникали трудности, но в моих взаимоотношениях с Кими нет никакой политики. Благодаря этому все более или менее в норме. У нас с ним не такое большое эго, а для команды это как раз важно.

Он не просто так стал чемпионом мира! Если бы в "Макларене" ему предоставили автомобиль лучше, то у него было бы несколько титулов. Он один из самых талантливых гонщиков на стартовой решетке – в этом не может быть сомнений. Теперь страсти улягутся, и мы сможем сфокусироваться на нашей работе.