Формула-1

17 ноября 2017, 19:11

Даниэль Риккьярдо: "Я сказал, что хочу выиграть в Абу-Даби еще до того, как закончится сезон, и я думаю, у нас есть все шансы"

Пилот "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо поделился своими ожиданиями от "Гран-при Абу-Даби". Этот турнир закроет гоночный сезон-2017.

– "Яс Марина" была одной из моих любимых трасс на протяжении многих лет, – цитирует пресс-служба "Ред Булл" Риккардо. – Мне она немного напоминает "Сузуку", трассу, пилотированием на которой я всегда наслаждался и на которой неплохо выступал, но не достигал подиума. В этом году я попал на пьедестал на "Сузуке", надеюсь, что смогу сделать то же самое в Абу-Даби.

Это веселая трасса для гонок, мне нравится пилотировать в сумерки. Из-за того, что это конец сезона, этот "Гран-при" еще более приятен. Мы проводим тренировки при дневном свете, а гоняемся в сумерки, это усложняет задачу. По вечерам, когда трасса остывает, поведение автомобиля сильно меняется. Я бы не сказал, что тренировки проходят впустую, но относиться к их результатам нужно с осторожностью. У нас должна быть мощная машина в Абу-Даби. Я сказал, что хочу выиграть еще до того, как закончится сезон, и я думаю, что у нас есть все шансы.

"Гран-при Абу-Даби" стартует 24 ноября и завершится 26 ноября.