Формула-1

28 марта 2010, 13:09

Роберт Кубица: "Не ожидали попадания на подиум"

Роберт Кубица, финишировавший вторым в "Гран-при Австралии", признал, что для "Рено" этот результат стал приятной неожиданностью. Польский гонщик отметил непростые условия гонки, а также поблагодарил свою команду за проделанную работу.

"Честно говоря, мы не ожидали этого попадания на подиум. Для меня и для всей команды это особенное достижение. Зимой мы очень напряженно работали, и это – лучшее, чего можно было добиться в начале сезона. Спасибо всем нашим сотрудникам, они проделали фантастическую работу. Но мы должны оставаться реалистами, вряд ли мы сможем регулярно занимать место в тройке. Нам надо продолжать работать, и рано или поздно получится добиться результата", - цитирует Кубицу Autosport.

"Гонка сложилась непросто, у меня были проблемы с прогревом резины. Я был не совсем уверен в себе в этих условиях, поэтому с Баттоном бороться было бы тяжело. Однако я сумел превзойти Массу за счет пит-стопа и надеялся, что при моей хорошей скорости удастся сохранить второе место до конца", – отметил польский пилот.