Формула-1

16 апреля 2011, 13:29

Дженсон Баттон: "Если скорость Феттеля будет такой же, то у нас не будет шансов"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон, ставший вторым в квалификации к "Гран-при Китая", отметил: он впечатлен выступлением Себастьяна Феттеля. Вместе с тем он подчеркнул: их команда может побороться за первое место в завтрашней гонке.

- У меня всегда есть надежда на поул-позишн, но скорость Феттеля и "Ред Булла" в третьем сегменте была феноменальной, - приводит autosport.com слова Баттона. - Во втором сегменте думал, что завоюю поул, потому что у меня было два комплекта резины, но когда увидел результат Себастьяна, то понял: борьба теперь идет лишь за второе место.

В целом день прошел неплохо. Вчера баланс машины был далек от идеала, поэтому нам не удалось показать все, на что мы способны. Сегодня же внесли некоторые корректировки, и болид стал заметно стабильнее.

Что касается самой гонки, то у нас неплохая позиция, чтобы побороться за первое место, но если скорость Феттеля будет такой же, то у нас не будет шансов. "Макларен" никогда не сдается, ведь у нашей команды множество титулов. Нужно извлечь максимум из машины и навязать борьбу "Ред Буллу". Прошло всего три гонки, а впереди еще 17"