Формула-1

10 июля 2011, 18:21

Фернандо Алонсо: "Не знаю, каковы мои шансы выиграть чемпионат"

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо, который сегодня выиграл "Гран-при Великобритании", подчеркнул, что теперь будет стараться выиграть все оставшиеся гонки. Испанец отметил, что позиции Себастьяна Феттеля в личном зачете пока остаются весьма уверенными.

- Обошел ли я Феттеля исключительно из-за ошибки "Ред Булла"? Честно говоря, не знаю, - приводит Gpupdate.net слова Алонсо. – Я знал, что у него возникли трудности, когда я лидировал. К тому же сражался не только с ним, но и с Хэмилтоном и Уэббером. Затем я закрепился в роли лидера и старался увеличить преимущество. Гонку можно разбить на несколько частей: мы стартовали на очень мокром асфальте, затем стало суше. Но все равно приходилось ездить на промежуточных покрышках.

На некоторых частях трассы был весьма высокий ритм. Знал, что нужно сохранять спокойствие и главное обойтись без ошибок. Я знал, что без каких-либо погрешностей мы способны выиграть гонку. Теперь перед каждой гонкой мы будем знать, что необходимо побеждать, чтобы сохранять шансы в чемпионате. Хотя сложно сказать, какие у меня шансы на успех в личном зачете. Все-таки Себастьян смог финишировать вторым.