Формула-1

23 июля 2011, 18:08

Марк Уэббер: "Последние 30 секунд квалификации были очень волнительными"

Победитель квалификации "Гран-при Германии" Марк Уэббер признался, что беспокоился за свое лидерство  в заключительном сегменте до последнего момента. Австралийский пилот "Ред Булла" также выразил удовлетворение своим сегодняшним выступлением, отметив, что сумел показать максимум.

- Это была хорошая квалификация. Хорошо было бы в роли лидера проехать последний круг и завтра. Я буду очень сильно стараться. Последние несколько гонок удались мне чуть лучше остальных, к тому же эта трасса и в прошлом казалась не самой плохой для меня, - приводит слова Уэббера autosport.com. - Должен сказать, что сегодняшняя сессия сложилась очень хорошо, за исключением первого заезда во втором сегменте квалификации. Он прошел не слишком гладко, но два других мне удались, к тому же команда в очередной раз проделала выдающуюся работу при подготовке машины.

Что касается третьего сегмента, мне удался отличный быстрый круг, я проехал на пределе возможного. Всегда испытываешь удовлетворение, видя, что никто не может тебя достать. Хотя последние 30 секунд ожидания были чрезвычайно волнительными. Думаю, в гонке все должно быть хорошо. Мы знаем, что вечер воскресенья нам всегда удавалось проводить с лучшими показателями по ходу уик-энда. Посмотрим, для кого завтра гонка сложится удачнее всего, особенно если трасса будет влажной и придется принимать решения в таких условиях.