Формула-1

10 декабря 2012, 12:19

Роберт Кубица: "Мое возвращение в "Формулу-1" в обозримом будущем исключено"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Экс-пилот "Лотуса" Роберт Кубица, почти два года восстанавливающийся после аварии в одном из раллийных заездов, отметил, что его возвращение в "Формулу-1" в ближайшее время исключено. По его словам, сейчас он ищет варианты продолжения спортивной карьеры.

- До последнего времени надеялся, что сяду за руль болида "Формулы-1" уже в ближайшее время, - приводит Autoweek слова Кубицы. - Но надеждам не суждено было сбыться. Функциональность правой руки по-прежнему полностью не восстановилась. Мне сделали несколько операций, чтобы решить эту проблему, но результата пока нет. Если удастся справиться с этим, то тогда можно будет подумать о возвращении в "Большие призы". Однако этого точно не случится в обозримом будущем.

Пока не могу сказать, в каком направлении будет развиваться моя карьера. Сейчас ведутся переговоры с несколькими потенциальными работодателями. Думаю, мы объявим о своем решении в течение месяца. Если я выберу ралли, то хочу подписать долгосрочный контракт. К сожалению, сейчас я не могу вернуться в "Формулу-1", поэтому мне нужно искать себя в другом виде автогонок.