Формула-1

1 февраля 2013, 19:30

Виталий Петров: "Наши усилия направлены уже на подготовку к 2014 году"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Российский пилот Виталий Петров обратился к своим болельщикам, отметив, что смотрит в будущее с оптимизмом. Сегодня "Катерхэм", за который выступал россиянин в сезоне-2012, объявил, что малайзийскую команду в 2013 году в чемпионате мира будут представлять француз Шарль Пик и голландец Гидо ван дер Гарде. Таким образом, Петров, вероятно, остался без места в "Формуле-1" в нынешнем сезоне.

- Прежде всего, я хотел бы поблагодарить каждого из вас за поддержку. Я всегда говорил, как много значат для меня ваши письма, сообщения, как я рад видеть российские флаги на трибунах. Для меня важно, что вы есть – и я всегда старался радовать вас хорошими результатами, общаться во время различных мероприятий и делиться своими мыслями и впечатлениями на официальном сайте.

Я рад, что на протяжении трех последних лет выступал в "Формуле-1" и добился за это время определенных успехов. Мне удавалось прибавлять в мастерстве, не допускать ошибок и достигать поставленных целей. Кубок за третье место, завоеванный в Австралии, навсегда останется со мной и будет приносить приятные воспоминания – как и те подарки, которые я получал из ваших рук.

И пусть не все в жизни складывается так, как нам бы хотелось, я сам стараюсь всегда смотреть вперед с оптимизмом – и призываю вас поступать так же. Этой зимой мне было важно сохранять хорошую спортивную форму, потому я продолжал заниматься в зале по обычному графику. Я люблю гонки, да и вообще спорт – и он всегда будет важной частью моей жизни.

Сейчас наши усилия направлены уже на подготовку к 2014 году – впереди переговоры с командами "Формулы-1", и мы настроены позитивно. Еще раз благодарю всех за поддержку и не сомневаюсь – мы непременно сможем увидеться вновь на гоночных трассах, - приводит слова Петрова его официальный сайт.

Фото: Петров вне игры

Источник: vitalypetrov..ru