Формула-1

7 сентября 2013, 12:32

На болиде Массы - проблемы с коробкой

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Пилот "Феррари" Фелипе Масса, показавший 14-е и 8-е время в свободных заездах "Гран-при Италии", посетовал на проблемы с коробкой передач. По его словам, команде предстоит разобраться в том, что произошло.

– Мы смогли протестировать все, что запланировали, оценив различные аэродинамические решения, которые призваны обеспечить машине низкое лобовое сопротивление, – приводит Autosport слова Массы. – Сейчас же нашей задачей будет проанализировать всю информацию, чтобы определить, как можно добиться прибавки в скорости – как в квалификации, так и в гонке.

Не все прошло идеально – в особенности в конце второй сессии, когда на выходе из первой "эски" на моем автомобиле возникли проблемы с коробкой передач. Я хотел переключиться с первой на вторую, но коробку сама перескочила прямиком на третью. Из-за этого мне пришлось медленно ехать в боксы. В данный момент нам неизвестно, что конкретно произошло, но, думаю, ничего серьезного.

Уик-энд обещает получиться сложным, ведь наши главные соперники в чемпионате демонстрируют высокий темп на обоих составах резины – не только на одном быстром круге, но и на длинной дистанции. Тем не менее, в команде сделают все возможное, чтобы добиться максимально возможного результата.