Формула-1

8 мая 2014, 13:40

Даниил Квят: "Не представляю, чего ожидать от "Гран-при Монако"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят рассказал о подготовке команды к "Гран-при Испании" в интервью Autosport. Также гонщик добавил, что выступление на "Гран-при Монако" станет для него новым опытом.

– Календарь подарил всем нам почти три недели перерыва – чему вы их посвятили?

– Пару раз я ездил на базу команды, также мы очень много занимались с тренером по физподготовке. Первую часть этих трех недель я провел в Риме, где отметил свой день рождения, а затем переехал в Англию, где занимался на симуляторе. Сейчас я максимально концентрируюсь на том, чтобы поддерживать наилучшую форму перед предстоящими "Гран-при".

– Трасса в Барселоне известна тем, что предъявляет серьезные требования к шасси. Как, по-вашему, на что может рассчитывать Toro Rosso на предстоящем этапе?

– Пока говорить об этом сложно, но на тех трассах, где мы уже выступали, повороты были преимущественно среднескоростными и быстрыми – и я бы не сказал, что у нас возникали какие-то проблемы. Третий сектор трассы очень медленный, так что с ним нужно будет еще поработать, чтобы понять, что к чему. Думаю, как и всегда, у нас есть хорошие шансы заработать очки – но эти шансы важно использовать.

– После Испании "Формула-1" отправится в Монако, где вам пока выступать не доводилось.

– Да. Я пока вообще не представляю, чего ожидать от этой гонки, если честно.

– Вы уже как-то начали готовиться к знаменитому "Гран-при" или пока все мысли только о Барселоне?

– Естественно, я просматриваю видео в свободное время, а также мне удалось провести полдня на симуляторе, изучая трассу в Монако. Но тут нет сомнений, что говорить о чем-то можно будет только тогда, когда мы приедем в Монако.