Формула-1

5 декабря 2014, 19:45

Вернь не сожалеет о решении "Ред Булла" уволить его

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Бывший пилот "Торо Россо" Жан-Эрик Вернь не сожалеет о решении "Ред Булла" уволить его из команды, куда были приглашены двое молодых гонщиков. По его словам, это конюшня для молодых спортсменов. Напомним, на прошлой неделе команда из Фаэнцы заявила, что в будущем году напарником Макса Ферстаппена станет Карлос Сайнс-младший.

– "Торо Россо" – команда, которая появилась и живет за счет денег "Ред Булла", – приводит autosport.com слова Верня. – Этот коллектив создавали для молодых пилотов. А я после трех лет в "Формуле-1" уже не могу считаться начинающим гонщиком.

Поэтому понятно, почему они решили перевести пилотов из своей молодежной программы, и я не сожалею об их решении. Мало у кого из пилотов есть такая возможность, программа "Ред Булла" дает гонщикам уникальный шанс.

Я всегда буду благодарен конюшне, поскольку они позволили мне три года выступать, что открывает хорошие возможности для моей дальнейшей карьеры. Конечно, я разочарован из-за потери места призового пилота, но этот сезон я завершил с хорошими результатами.

Если бы я ушел из "Формулы-1" в конце прошлого года, то можно было сожалеть об таком, но в этом сезоне все иначе, ведь я стал куда более сильным пилотом.

Источник: com.ru