Формула-1

4 мая 2015, 16:54

Дэвид Култхард: "Квят может стать первым россиянином, победившим в гонке "Формулы-1"

Бывший пилот "Формулы-1" Дэвид Култхард считает, что у российского пилота "Ред Булла" Даниила Квята достаточно навыков для того, чтобы претендовать на победу в одной из гонок "Формулы-1". По словам шотландца, 21-летний россиянин быстро адаптировался к "Королевским гонкам" и продолжает прогрессировать.

Первое мое воспоминание о Квяте – это его участие в тренировке по ходу "Гран-при Бразилии" в 2013 году, – приводит motorsport.com слова Култхарда. – Меня сразу восхитило, что даже в сырых условиях он сразу же попал в десятку сильнейших. Все эти разговоры о том, что кому-то "всего 17" или 18 или 20 – это ерунда… Что действительно важно – это умение адаптироваться. Самые лучшие пилоты делают это очень быстро. Именно это и показал Даниил в Сан-Паулу.

После этого лично мне было абсолютно понятно, что у него достаточно навыков и таланта, чтобы стать первым в истории победителем этапа "Формулы-1" из России. Если это случится, а я верю, что так и будет, то у него появится шанс стать и чемпионом мира. Это будет историческое достижение.