Формула-1

4 июня 2015, 17:37

Даниэль Риккьярдо: "Шансы на подиум появятся во второй половине сезона"

Пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо отметил, что борьба за титул для него и его партнера Даниила Квята уже закончена. По словам австралийца, все худшее для конюшни уже позади, и дальше "Ред Булл" будет только прогрессировать.

- Я не знаю, каким окажется наш прогресс, но уверен – теперь мы будем двигаться только вперед, а все худшее в этом году уже позади, - приводит Herald Sun слова Риккьярдо. - Не думаю, что мы вновь будем финишировать на 9-м или 10-м местах. Подиум? Реальные шансы могут появиться во второй половине сезона, но борьба за титул для нас в этом году уже закончена. Мне хотелось бы подняться на подиум – я буду расстроен, если по ходу сезона ни разу не финиширую в тройке. Рано или поздно мы добьемся своего.

Уик-энд в Монако сложился для нас лучше, чем остальные. Мы знали, что именно там получим лучшие шансы – нашей машине подходит трасса в княжестве. Но я все равно рассчитывал на большее, надеялся подняться на подиум. Впрочем, это был успешный "Гран-при". Не хочу показаться пессимистом, но повторить такой результат в Канаде крайне сложно. Победа там в прошлом году изменила мою карьеру. Я не только оказался в числе победителей "Гран-при", но и почувствовал большую уверенность в своих силах.