Формула-1

5 июня 2015, 14:31

Фернандо Алонсо: "Мотор "Хонды" не станет мощнее"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо не ожидает прибавки в скорости болида на "Гран-при Канады", несмотря на использованные "Хондой" жетоны для доработки мотора. По словам испанца, японский производитель модифицировал турбину для повышения уровня надежности.

– У нас будет тот же мотор, что и в Монако, – приводит autosport.com слова Алонсо. – Мы использовали два жетона из девяти, чтобы решить проблемы, возникшие недавно. Мощность останется неизменной. В Монако мы заработали очки, и это здорово. В Испании я шел на девятое место, если бы не сход. В Монте-Карло мы могли бы финишировать на восьмой и девятой строчке. Я упустил две возможности, но надеюсь, что с третьего раза у меня получится.

Мы ожидали большего от Монако, так как мощность мотора там вторична. Однако мы не достигли желаемого, что говорит о проблемах с шасси. Мы разобрались, что нам нужно доработать в плане механического сцепления и аэродинамики. Так что дело касается не только мотора. Кроме того, надежность требует повышенного внимания, поскольку я прекратил борьбу в квалификации, а затем в гонке в Монако и также сошел с дистанции в Барселоне.