Формула-1

8 июня 2015, 04:51

Даниэль Риккьярдо: "Я словно бился головой о стену"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо заявил, что технические проблемы помешали ему подняться выше 13-го места на "Гран-при Канады". Австралиец не стал скрывать своего разочарования от завершившихся выходных. Напомним, что победил в гонке Льюис Хэмилтон на "Мерседесе".

– Мы старались изо всех сил, но ничего не сработало, – цитирует Autosport Риккьярдо. – У нас не было темпа. Похожая ситуация была у меня в 2013-м – тогда Жан-Эрик Вернь финишировал шестым, а я был, кажется, 15-м. Мы были на секунду медленнее, и объяснений этому не было. Годом спустя я выиграл этап в Канаде, а теперь у меня вновь возникают проблемы с тем, чтобы поддерживать темп остального пелотона. Остается только смеяться.

Гоночные машины – сложные агрегаты. Иногда их просто невозможно понять. К сожалению, этот уик-энд получился неудачным, однако мы не ожидали, что будем настолько слабы в гонке. Я осознавал, что за очки бороться не буду, тем не менее старался делать все как можно лучше, но все без толку. Я словно бился головой о стену. Нам не удалось выжать из машины ничего. Меня обогнал на круг автомобиль "Уильямс". Отсюда можно сделать вывод, что день выдался плохим.