Формула-1

6 августа 2015, 20:14

Валттери Боттас: "Отпраздновать победу в этом сезоне будет сложно"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Пилот "Уильямса" Валттери Боттас отметил, что одержать первую победу в "Формуле-1" в нынешнем сезоне будет непросто. Однако финн выразил уверенность, что команда обладает необходимым потенциалом, чтобы бороться за высокие места.

– Очевидно, что выиграть в 2015-м будет очень трудно, – приводит Autosport слова Боттаса. – Возможно, в следующем году "Уильямс" сможет продемонстрировать еще большую скорость. Я всегда считал, что эта команда способна побеждать, но сейчас в "Формуле-1" трудно всем. Я верю в будущее "Уильямса" – это хорошая команда, которая была на вершине много раз. Что касается меня, то пока что не знаю, буду ли я частью команды или же нет. Как уже говорил ранее, где бы я ни оказался, буду отдавать гонкам всего себя.

Все в команде надеялись на более серьезный шаг вперед. Но пока что мы получаем практически тот же результат, что был в прошлом сезоне. Мы хотим стать лучше, но конкуренция очень серьезная. Нам удалось прибавить по ходу сезона и следующая машина может стать долгожданным шагом вперед, но далеко идущие выводы делать все же не стоит.