Формула-1

6 сентября 2015, 18:48

Даниил Квят: "Гран-при Италии" оказался для меня скучным"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят, ставший десятым на "Гран-при Италии", выразил надежду, что австрийская конюшня сможет выступить удачнее на следующих этапах. Он добавил, не смог включиться в борьбу с первых кругов.

– Очень неудачный день, но мы все равно должны радоваться 8-му и 10-му местам – большего добиться не удалось, – приводит F1news.ru слова Квята. – Мы знали, что сегодня нам придется тяжело, тем не менее смогли заработать несколько очков, и наш темп под конец гонки был неплохим. Надеюсь, в Сингапуре и нескольких следующих "Гран-при" дела пойдут лучше. Так что гонка непростая, но могу сказать, что таким был весь уик-энд.

В этом году мы лучше всего выглядели на более медленных трассах, они подходят нашей машине. Надеюсь, в следующих гонках мы сможем рассчитывать на более высокие результаты. Но мы предвидели, что уик-энд в Монце будет самым тяжелым.

Сегодня старт прошел не лучшим образом, думаю, нам помешала какая-то проблема. Я даже потерял пару позиций, и потом пришлось отыгрываться, что сказалось на тактике. Если честно, после этого я в основном просто ехал круг за кругом, и до самого финиша никаких особенных событий не происходило. Так что для меня гонка оказалась скучной.