Формула-1

7 сентября 2015, 16:35

Маурицио Арривабене: "Мы в "Феррари" не боимся поставлять двигатели "Ред Буллу"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Руководитель "Феррари" Маурицио Арривабене не против поставок двигателей "Ред Буллу". Ранее появилась информация, что "Мерседес" не намерен поставлять моторы для австрийской команды. Руководитель немцев Тото Вольфф и неисполнительный директор Ники Лауда сумели убедить главу концерна Дитера Цетше, что это было бы неосмотрительно.

Также сообщалось, что в Монце "Ред Булл" обратился к "Рено" с просьбой о досрочном расторжении контракта на поставку моторов, рассчитывая на партнерство с "Мерседесом" или "Феррари".

– Сложно судить о ком-то другом, – приводит Autosport слова Арривабене. – Теоретически у них есть выдающиеся специалисты, как Эдриан Ньюи, поэтому можно предположить, что с нашим двигателем они могли бы построить слишком хорошее шасси и стали бы очень конкурентоспособными.

Но в моей команде работают инженеры и специалисты по аэродинамике, которые отлично знают свое дело. Поэтому я не вижу никакой проблемы и буду рад конкуренции с сильным соперником.

Это еще не говорит о том, что завтра утром у "Ред Булла" и "Торо Россо" появятся наши моторы. Но я не считаю это проблемой и не стану бояться последствий, которые еще даже не настали. Это не соответствовало бы духу конкуренции и принципам "Феррари". Мы всегда готовы к борьбе.