Формула-1

1 марта 2016, 22:17

Даннил Квят: "В свой последний день тестов постараюсь проехать много кругов"

Евгений Козинов
Корреспондент

Пилот "Ред Булла" Даннил Квят подвел итоги второго дня тестов в Барселоне, во время которого россиянин показал пятое время. Также он рассказал о проблемах с тормозами, возникших на заднем правом колесе болида.

- День получился длинным, мы собрали информацию для последующего анализа, - цитирует F1 News Квята. - Днем пришлось поработать с машиной, но, конечно, хотелось проехать большую дистанцию. Мне предстоит провести еще один день на тестах, в который я постараюсь сделать как можно больше, проехать много кругов. Еще остаются области, над которыми нам нужно поработать в заключительные три дня тестов. Команде прибавилась дополнительная работа, но я уверен, что мы справимся.

- У вас возникли технические проблемы?

- Да, возникли небольшие проблемы с воздуховодом тормозов. Потребовалось некоторое время, чтобы понять причину и устранить последствия. Команда отлично поработала, и до конца дня у меня больше не было никаких технических проблем. Механики отлично сработали. Они приложили максимум усилий, чтобы решить проблемы. Конечно, как мог я пытался их поддерживать – мы одна команда.