Формула-1

5 мая 2016, 11:05

Кристиан Хорнер: "Торо Россо" даст Квяту шанс вновь набрать форму"

Никита Коновалов
Корреспондент

Руководитель "Ред Булла" Кристиан Хорнер выразил надежду, что Даниил Квят в "Торо Россо" сможет продолжить прогрессировать. Российский гонщик был переведен в испанскую команду сегодня, а его место в "Ред Булле" занял Макс Ферстаппен.

- Макс доказал свой невероятный талант, - цитирует пресс-служба "Ред Булла" руководителя команды Кристиана Хорнера. - Его выступления за "Торо Россо" произвели впечатление, и мы с радостью предоставляем ему шанс проявить себя в "Ред Булле". 

Мы в уникальном положении. В нашем распоряжении находятся сразу четыре гонщика, которые выступают за "Ред Булл" и "Торо Россо". С каждым из них у нас заключены долговременные контракты. Это дает нам возможность изменять составы команд. 

Даниил сможет продолжить свое развитие в "Торо Россо" - прекрасно знакомой ему команде. Это даст ему шанс вновь набрать форму и реализовать свой потенциал.

Напомним, что россиянин на старте "Гран-при России" врезался в "Феррари" Себастьяна Феттеля, который, в свою очередь, задел партнера по команде Квята Даниэля Риккьярдо. В итоге немец сошел с трассы, а обоим пилотам "Ред Булла" пришлось ехать в боксы менять поврежденные детали.