Формула-1

5 мая 2016, 20:12

Михаил Алешин: "Перевод Квята не имеет отношения к спорту"

Борис КРИВИН
Корреспондент

Пилот американской серии IndyCar и участник программы SMP Racing Михаил Алешин считает, что главной причиной перевода Даниила Квята в команду "Торо Россо" стала деятельность менеджмента гонщика Макса Ферстаппена. Голландский пилот заменит россиянина в кокпите "Ред Булл" начиная с "Гран-при Испании".

- Я думаю, то, что произошло с Даниилом Квятом - не имеет отношения к спорту, - отметил Алешин. - Уверен, что авария на этапе в Сочи точно не является основной причиной его перевода из "Ред Булл". Мое субъективное мнение - хорошо сработала команда Ферстаппена. Его менеджеры создали вокруг него ажиотаж, и он стал очень популярен. Это одна из причин, почему он так интересен "Ред Буллу". Макс, конечно, талантливый пилот, но Даня не хуже.

Поверьте, в профессиональной среде никто не сомневается, что Квят очень хороший гонщик. Он всегда найдет себе работу, будь то "Ред Булл" или какая-то другая команда. Посмотрим, как Ферстаппен проведет "Гран-при Испании". Не забывайте, что пока что у него нет каких-либо серьезных достижений. Он никогда не был на подиуме. Так что гонка покажет. Быть может, Квят еще вернется в главную команду. (Борис КРИВИН)