Формула-1

8 мая 2016, 09:43

Паскаль Верляйн: "Я не очень понимаю решения "Ред Булла" по Квяту"

Пилот "Манор" Паскаль Верляйн высказал недоумение в связи с решением "Ред Булла" отправить Даниила Квята в "Торо Россо". Начиная с "Гран-при Испании", Макс Ферстаппен займет место россиянина, которого перевели из главной команды в дочернюю конюшню.

– Честно говоря, я не могу вспомнить ни одного случая, когда гонщик был бы уволен из команды через две недели после подиума, – цитирует Autosport Верляйна. – Наверное, в этом и заключается вся философия "Ред Булла". Но я все же уверен, что и в "Торо Россо" Даниил сумеет добиться хороших результатов. Команда из Фаэнцы в этом году особенно сильна. Безусловно, результаты "Торо Россо" ниже, чем у "Ред Булла", но на некоторых трассах младшая команда в прошлом году выглядела лучше, чем старшая.

Если вы в программе "Ред Булла", то вполне понятно ваше желание выступать за главную команду, так что когда вас отправляют через четыре гонки в юниорскую команду, вряд ли вы будете довольны. Даниил знает, что сейчас ему нужно показать весь свой потенциал. Кто знает, что будет – до конца сезона еще далеко.