Формула-1

12 мая 2016, 20:50

Дэвид Култхард: "Квят по-прежнему получает поддержку "Ред Булла"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент

Бывший гонщик "Формулы-1" Дэвид Култхард сообщил, что не был удивлен решением "Ред Булла" перевести пилота Даниила Квята в "Торо Россо". В основной команде россиянина заменит голландец Макс Ферстаппен.

- Даниил Квят уже давно получает поддержку, он перешел из GP3 в Формулу 1, а потом из "Торро Росси" его перевели в "Ред Булл", - цитирует The Daily Mail Култхарда. - Если говорить о возможностях, которые он получил, то тут вряд ли можно усматривать какую-то несправедливость.

В "Ред Булле" приняли определенное решение, исходя из тех контрактов. Они приняли это решение не по итогам одного уик-энда, а на основе проделанного анализа. И главное, надо обратить внимание на тот факт, что Даниил по-прежнему получает эту поддержку.

Феттель перешел из "Торро Россо" в "Ред Булл", а оттуда – в "Феррари". Даниил перешел из "Торро Россо" в "Ред Булл", а теперь вновь вернулся в "Торро Россо". Теперь надо одолеть Карлоса, и если ему это окажется по силам – у него все будет в порядке. Если нет - тогда стоит задаться вопросом, сколько еще шансов нужно предоставить гонщику?