Формула-1

14 апреля 2017, 13:36

Дженсон Баттон: "Взволнован своим одноразовым возвращением в "Формулу-1"

Британский пилот Дженсон Баттон выразил радость в связи с тем, что он вновь сядет за руль болида "Макларена", чтобы подменить Фернандо Алонсо на "Гран-при Монако". Испанец пропустит этот этап 28 мая, поскольку будет выступать в гонке "500 миль Индианаполиса".

– Взволнован своим одноразовым возвращением в "Формулу-1", и нет для этого места лучше, чем мое любимое "Гран-при Монако", – цитирует пресс-служба команды Баттона. – Я побеждал там в 2009 году, это одна из моих любимых трасс.

Несмотря на то что старт сезона команде не удался, думаю, в Монако у нас будут шансы проявить себя быстрее и успешнее. Вряд ли у меня будет шанс повторить успех 2009 года, но я думаю, что шанс побороться за очки у нас появится.

Что касается Алонсо, то я надеюсь, что у него все получится в гонке "500 миль Индианаполиса". Там он наберется серьезного опыта. Мы все знаем, что Фернандо – отличный пилот, поэтому мы будем ждать от него яркого выступления. После "Гран-при Монако" я обязательно посмотрю эту гонку с его участием.

Безусловно, я заранее изучу возможности болида "Макларена", проверю его в деле. Моя физическая форма находится на уровне, я поддерживал ее регулярными тренировками. Будет здорово вернуться и сказать "привет" всей семье "Формулы-1". Надеюсь, фанаты останутся довольны.

Напомним, что 37-летний Баттон в прошлом сезоне сообщил, что намерен взять паузу в выступлениях, не объявив при этом о завершении карьеры. В текущем сезоне британец работает консультантом "Макларена".