Формула-1

24 июня 2017, 23:14

Карлос Сайнс: "Мы с Квятом – "посреди ничего"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Пилот "Торо Россо" Карлос Сайнс после 12-го места в квалификации "Гран-при Азербайджана" отметил, что ему с напарником не с кем было соперничать из-за серьезного преимущества одних соперников и отставания других.

Испанец, уступивший две десятые Даниилу Квяту, который стал 11-м, высказал мнение, что места сразу позади первой десятки отражают реальную скорость команды, но в гонке, когда не будет необходимости атаковать в квалификационном режиме на каждом круге, темп "Торо Россо" будет лучше.

– С точки зрения позиций мы с Даней находимся "посреди ничего" – впереди нас "Уильямс" и "Форс Индия", а остальная средняя часть пелотона за нами, – приводит Motorsport слова Сайнса. – Мы понимали, что в Баку эти позиции будут нашим максимумом. Вчера у нас было недостаточно времени на трассе, чтобы настроить машину так, как мне нравится, а это значит, что когда нужно в квалификации атаковать на 100 процентов, ты всегда упускаешь последние две десятые. Я смотрел, сектора у меня были хорошие, но без полной уверенности сложно собрать весь круг вместе.

Когда нет уверенности в машине, как у меня сейчас, то как только ты ловишь ритм, а не атакуешь все время, то машине и шинам гораздо легче. Я уверен, что завтра мы сделаем шаг вперед. Вчера я проехал серию в шесть кругов в гоночном режиме и чувствовал себя намного увереннее, чем на одном быстром круге.

Напомним, что в гонке в Баку Сайнс будет стартовать с 15-го места – из-за штрафа за аварию на первом круге "Гран-при Канады".