Формула-1

21 ноября 2017, 19:19

СМИ: Сироткин поедет на тестах "Формулы-1" за "Уильямс"

Резервный пилот команды "Рено" Сергей Сироткин примет участие в тестах "Формула-1", которые пройдут в Абу-Даби после финального этапа сезона (28 и 29 ноября), утверждает Motorsport. В "Уильямсе" пока не называла пилотов, которые будут работать с ней на тестах после окончания чемпионата, но по данным издания, одним из них будет 22-летний россиянин. Судя по всему, там же за руль сядет и поляк Роберт Кубица, который является одним из кандидатов на место боевого пилота команды в 2018 году.

Вероятно, Сироткин теперь также является одним из претендентов на то, чтобы заменить в коллективе Фелипе Массу, который завершает карьеру. Также в числе кандидатов назывались Паскаль Верляйн, Пол ди Реста и Даниил Квят. Ранее Сироткин считался одним из кандидатов на место уволенного из "Торо Россо" Квята.

В нынешнем сезоне Сироткин уже работал на тестах текущего поколения машин "Формулы-1" – это было в Бахрейне 19 марта в составе "Рено", где он является третьим и резервным пилотом. В этом статусе он также провел четыре пятничные тренировки в рамках этапов: в России, Испании, Австрии и Малайзии.