Автоспорт

1 июня 2012, 11:57

WRC: Микко Хирвонен попал в серьезную аварию на тестах

Микко Хирвонен, один из пилотов заводской команды "Ситроен" в чемпионате мира по ралли попал в серьезную аварию на тестах, проводившихся в итальянской области Тоскана.

"Инцидент произошел, когда автомобиль двигался на высокой скорости, - сообщил представитель команды. - Машина кувыркалась так долго, что видевшие аварию сбились со счета, сколько было переворотов". Хирвонен и штурман Ярмо Лехтинен сразу же были отправлены в ближайший госпиталь, но медики не обнаружили никаких серьезных повреждений. Судя по всему, авария никак не повлияет на дальнейшую тестовую программу и не помешает финскому экипажу выйти на старт очередного этапа чемпионата мира в Новой Зеландии.

Регламент чемпионата ограничивает возможности проведения тестов в странах, принимающих удаленные гонки, - именно поэтому к заокеанскому этапу команды готовятся на территории Европы. Еще один пилот команды "Ситроен", восьмикратный чемпион мира Себастьян Лоеб также принимал участие в тестах: отработав один день, он уступил место за рулем машины Хирвонену.