Бадминтон

Новости

9 ноября 2008, 11:30

Виталий Дуркин: "У Иванова и Созонова хороший потенциал"

     Победителями Russian Open в мужском парном разряде стал российский дуэт Виталий Дуркин и Александр Николаенко, который в двух геймах переиграл в финале соотечественников Владимира Иванова и Ивана Созонова - 21:11, 21:15. Опытные Дуркин и Николаенко предложили своим молодым оппонентам короткую, быструю игру. Волан направлялся все время вниз, долгих розыгрышей не было и, не успев придумать контрмер, Иванов и Сазонов отправились на пьедестал за серебряными медалями. Несмотря на поражение, многие специалисты прочат недавно созданной паре удачное будущее. Иванов и Сазонов впервые выступали на крупном турнире и сразу же пробились в финал, сообщает Национальная федерация бадминтона России.

     "Думаю, у ребят пока главная цель - одиночные соревнования, а пара идет как дополнение. Но, мне кажется, потенциал у них есть. Пара, в которой один игрок мощный высокий, как Иванов, а второй - менее рослый, подвижный - это классика бадминтона. Так что, думаю, потенциал у них хороший. А сегодня, пожалуй, они были немного психологически не готовы - высокий уровень турнира, зрители, большой зал - все это слегка на них давило", - сказал после встречи Дуркин.

     "Мы немного перегорели в предыдущих матчах, и на финал нам хватило сил. Немного не хватило и эмоций. А вообще я очень доволен результатом - мы получили рейтинговые очки, которые станут для нас стартовой площадкой, с которой можно начинать подготовку к Олимпиаде 2012 года", - заметил, в свою очередь, Иванов.