18 марта, 10:46
Руководство Европейской конфедерации бадминтона (Badminton Europe) отказалось включать российских нейтральных спортсменов в число участников чемпионата Европы, сообщает ТАСС.
«Руководство Badminton Europe приняло решение отказать россиянам по причине «невозможности обеспечить безопасность». С белорусами такая же история. Их безопасности тоже якобы что-то могло угрожать», — рассказал собеседник агентства.
Испания за последние годы неоднократно принимала турниры с участием российских и белорусских атлетов, и ни на одном из них проблем с безопасностью не возникало.
Чемпионат Европы по бадминтону пройдет в испанской Уэльве с 6 по 12 апреля. В настоящее время нейтральный статус имеют четыре российских бадминтониста: Родион Алимов, Максим Оглоблин, Анастасия Боярун и Дарья Харлампович.