Хоккей с мячом

11 июня 2017, 16:31

Сергей Мяус: "Вопрос с участием "Родины" в чемпионате России решится до конца июня"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Член исполкома Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус сообщил, что решение по "Родине", не подтвердившей участие в чемпионате России, будет принято до конца июня. Ранее стало известно о тяжелом финансовом положении клуба – некоторые игроки из-за задолженностей по зарплате вынуждены подрабатывать разнорабочими на стройках Кирова.

В минувшем сезоне "Родина" стала предпоследней в группе "Запад" на предварительном этапе, а на втором этапе заняла последнее место в группе II и не попала в плей-офф.

У нас дедлайн по подтверждению участия клубов в чемпионате России был до 10 июня, – приводит "Р-Спорт" слова Мяуса. – Мы получили подтверждение от 13 команд – кроме кировской "Родины". Но в любом случае мы надеемся на встречу с губернатором Кировской области и будем пытаться до конца июня решить вопрос положительно. Календарь игр у нас выходит 1 июля, поэтому еще есть время и есть надежда на участие "Родины" в турнире команд суперлиги.

Если клуб не рассчитается с хоккеистами по долгам по зарплате, то они будут вправе покинуть "Родину". И будет обидно, если будет принято решение об участии команды в чемпионате России, а игроки уже разбегутся. Ситуация тяжелая.