Хоккей с мячом

24 марта 2013, 18:53

Вячеслав Манкос: "Сезон для "Зоркого" получился хороший"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Зоркого" Вячеслав Манкос после поражения в финале плей-офф Суперлиги от "Динамо" (2:3) выразил удовлетворение игрой своих подопечных.

– Финал есть финал. Я поздравляю финалистов и победителей. Мы провели сегодня очень хороший матч, я очень доволен ребятами, которые играли хоть и на усталости, но весьма эмоционально. И мы могли перевернуть этот матч. Но когда не забиваешь, особенно на последних минутах, – невозможно выиграть. Это финал – он сложен психологически, он сложен и физически. Я поблагодарил ребят за сезон, он получился для "Зоркого" хороший по результату. Да, сегодня чуть не хватило везения, но в целом я доволен подготовкой ребят, их моральной устойчивостью в этом сезоне. Они выдержали очень длинный сезон, ведь мы начали играть в августе, а закончили самыми последними. Это достойно, но, к сожалению, в финале победитель только один.

– Когда ваша команда получила чувствительное численное преимущество, всем казалось, что вот-вот "Зоркий" додавит москвичей. Но почему так и не сложилось?

– По всей видимости, это эмоции и только эмоции. Мы недоигрывали столько моментов, пытались первым пасом вывести нападающих на ворота, но "Динамо" – опытная команда, которая перекрывала все зоны. Где-то не хватило холодной головы и выверенного последнего паса. Поэтому и не смогли дожать динамовцев и сравнять счет. Не забиваешь в таких моментах – это оказывается чревато. Когда у нас было два подряд удаления, чудо то, что мы выстояли. Но в концовке Алексей Доровских мог просто заехать в ворота с мячом, и все бы началось заново.

– Сезон закончен. Какие кадровые изменения ожидают вашу команду до осени?

– Знаете, он закончился 20 минут назад (смеется), а вы хотите это услышать. Дайте хотя бы неделю отдышаться. Пауза, а потом посмотрим. Нужно все проанализировать.

– После третьего полуфинального матча в Красногорске против казанского "Динамо" вы выразили надежду, что лучший матч для "Зоркого" еще впереди. Сегодня команда выдала свою лучшую игру в сезоне?

– Я могу с уверенностью говорить об этом. И по содержанию, и по самоотдаче, и по тому, что мы планировали. Ребята отыграли просто замечательно. Это совершенно точно один из лучших наших матчей. Так и должно быть в финале.

Источник: rusbandy.ru