Хоккей с мячом

15 ноября 2013, 13:30

Ломанов ушел с поста главного тренера "Енисея"

Дмитрий Усков
Корреспондент

Легенда мирового бенди Сергей Ломанов покинул пост главного тренера "Енисея", который он с двухлетним перерывом возглавлял с 1996 года. Это информацию специально для "СЭ" подтвердил директор по PR-коммуникациям красноярцев Владимир Пермяков. Сам Ломанов пообещал прокомментировать свой уход с поста наставника команды на следующей неделе. В то же время известно, что специалист продолжает работать в структуре клуба.

– Сергей Иванович действительно отходит от тренерской деятельности в команде, – рассказал Пермяков. – Исполняющим обязанности главного тренера назначен Андрей Пашкин – известный хоккеист, заслуженный тренер, опытный тактик, который давно трудится в тренерском штабе. Сергей Иванович планирует заняться в "Енисее" другими функциями, но какими – мы расскажем только после того, как все изменения в структуре клуба будут утверждены учредителями и вступят в силу.

Хотим успокоить болельщиков: ничего страшного не происходит. Все сотрудники клуба, тренерского штаба, игроки по-прежнему работают в обычном режиме. Изменения направлены, в первую очередь, на то, чтобы решить стратегические задачи, которые возникнут перед "Енисеем" и красноярским хоккеем с мячом уже в ближайшее время. (Дмитрий УСКОВ)