Хоккей с мячом

31 января 2016, 13:37

Путин поздравил спортсменов и болельщиков с открытием чемпионата мира

Никита Коновалов
Корреспондент

Президент России Владимир Путин поздравил спортсменов и болельщиков со стартом чемпионата мира-2016. Турнир пройдет в Ульяновске и Димитровграде с 1 по 14 февраля. Турнир элитной группы пройдет с 1 по 7 февраля.

"Дорогие друзья!

Приветствую вас в Ульяновске и поздравляю с открытием чемпионата мира по хоккею с мячом.

Эти статусные международные соревнования проходят в России уже третий год подряд. Мы делаем всё необходимое, чтобы организовать "домашние" чемпионаты мира на самом высоком уровне, выбираем местом их проведения разные города и регионы страны со своими уникальными памятниками истории и культуры, самобытными традициями и обычаями гостеприимства.

Отмечу, что за последнее время этот динамичный, увлекательный вид спорта значительно расширил свою географию. На чемпионате мира – 2014 особое внимание публики привлекли сборные Германии и Сомали, а год назад – национальная команда Китая. Участие "новичков" – очень важный, значимый шаг вперед в развитии и популяризации бенди. Уверен, что нынешний, XXXVI чемпионат мира по хоккею с мячом также принесёт немало приятных сюрпризов, станет настоящим праздником спорта и дружбы.

Желаю участникам состязаний удачи, зрелищной и честной борьбы, а болельщикам – ярких впечатлений и хорошего настроения", - говорится в обращении Путина на официальном сайте Кремля.