Хоккей с мячом

28 февраля 2017, 12:19

Мутко провел встречу с Ломановым-старшим в Красноярске

Дмитрий Усков
Корреспондент

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко посетил красноярский хоккейный стадион "Енисей", обсудив перспективы арены на 5 тысяч зрителей к Универсиаде-2019. На стадионе Мутко провел встречу с главным тренером "Енисея" Сергеем Ломановым, который продолжает отбывать дисквалификацию – он отстранен на 2,5 года.

– Мы рассказали Виталию Мутко все по объекту, вышли на поле, посмотрели, что такое стадион "Енисей", – отметил Ломанов. – Потом все вместе зашли в павильон, где ему рассказали, что мы строим, как строим и как в итоге будет выглядеть арена.

Ломанов отказался комментировать скандальный матч между "Водником" и "Байкалом-Энергией", в котором команды на двоих забили 20 автоголов. По данным "СЭ", велика вероятность, что вопрос с последними скандалами в российском хоккее с мячом будет поднят в Красноярске. В эти дни в краевом центре помимо Мутко с рабочим визитом находится секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин, который курирует развитие хоккея с мячом в стране. Ожидается также приезд и министра спорта Павла Колобкова. Напомним, что ранее того же Ломанова поддержал министр обороны Сергей Шойгу, написавший открытое письмо на имя Колобкова. (Дмитрий УСКОВ)