Хоккей с мячом

23 января 2017, 23:03

Сергей Мяус: "Некоторые интернет-хомяки на меня с удовольствием набросятся"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер сборной России Сергей Мяус заявил, что не собирается отвечать на критику болельщиков по поводу невызова в национальную команду Сергея Ломанова-младшего. Девятикратный чемпион мира не был включен в заявку на чемпионат мира, который пройдет в Швеции с 30 января по 5 февраля.

- Я такие моменты не комментирую - кто отказывался, кто нет, это разговоры в пользу бедных, - цитирует "Р-Спорт" Мяуса. - Я сделал выбор как главный тренер. Я понимаю, что некоторые интернет-хомяки набросятся на меня с удовольствием в случае нашего успеха. А в случае каких-либо негативных нюансов их будет в два раза больше. Оказывается, в хоккее с мячом у нас разбираются все. А играют только 18.

Одни люди делают, рискуют, но что-то предлагают. А другие люди, ничего не предлагая, начинают поливать грязью всех и вся. И я не считаю, что я должен отвечать "интернет-киллерам". И никогда не буду им отвечать.

Тренер всегда должен иметь свое мнение, отстаивать свою позицию, свое "я", должен уметь резать по живому. Это непопулярно, всегда кто-то обижается, но суть остается сутью - жизнь идет вперед. И надо всегда придумывать что-то новое, нужно искать новые имена и способствовать тому, чтобы они росли. И тогда будет развитие и продвижение, и будут победы.

Это рабочие моменты. Я, как и все тренеры, думаем уже о будущем - если сравнить по годам наш состав и шведский, вы увидите многое интересного. Мы сейчас говорим, что следующий чемпионат мира пройдет в Хабаровске - губернатор Хабаровского края попросил у международной федерации к себе чемпионат мира. Разве это плохо? Мы не можем привозить на чемпионаты мира один и тот же состав, чтобы потом увидеть - люди уже не в состоянии выдерживать скорость и играть в быстрый хоккей. Чтобы говорить потом: "А что же мы все сидели и молчали?"