Хоккей с мячом

2 февраля 2019, 15:11

Тренер сборной Финляндии Парвиайнен покинул пост после матча ЧМ за 3-е место

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела

Главный тренер сборной Финляндии Антти Парвиайнен подал в отставку после матча за третье место чемпионата мира-2019. Напомним, финны обыграли команду Казахстана (8:2) и стали бронзовыми призерами турнира.

- Буду откровенен, я немного расстроен, но лишь потому, что мы играли в матче за третье место, - приводит ТАСС слова Парвиайнена. - У нас были хорошие шансы пройти сборную России, но не получилось. С другой стороны, заканчивать турнир на позитивной ноте куда лучше, чем на печальной, хотя это не отменяло наших теоретических шансов на победу в финале.

После игры я поблагодарил команду за проявленное мужество на турнире и сказал, что ухожу из сборной. Сегодня был мой последний матч на посту главного тренера национальной команды. Я уже не так молод, и нужно давать дорогу более молодым кадрам. Я горд, что руководил финской сборной шесть лет, и это была прекрасная история, но, как известно, любой истории в качестве главного тренера сборной приходит конец, и тогда начинается новая история, поэтому всем спасибо.

Источник: https://tass.ru/sport/6071713