Баскетбол

25 мая 2011, 20:17

В Чехию в составе сборной отправятся 14 баскетболисток

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Сегодня женская сборная России провела заключительную тренировку в УТЦ "Новогорск" перед вылетом в Карловы Вары на международный турнир с участием национальных команд Чехии, Латвии и Польши. Игры пройдут с 25 по 27 мая, по возвращении домой команда получит несколько выходных, а со 2 по 8 июня проведет еще один сбор на новогорской базе.

Главный тренер сборной России Борис Соколовский в интервью корреспонденту "СЭ" сообщил, что завтра в Чехию отправляются 14 игроков: нападающие Ольга Артешина, Татьяна Видмер (клуб в сезоне-2010/11 - УГМК), Евгения Белякова ("Спартак" СПб), Марина Кузина ("Динамо" М), Людмила Сапова ("Надежда"), Мария Черепанова ("Вологда-Чеваката"), центровые Наталья Мясоедова ("Динамо-ГУВД"), Ирина Осипова ("Видное"), Мария Степанова (УГМК), защитницы Илона Корстин, Екатерина Рузанова (обе - "Видное"), Светлана Абросимова (УГМК), Елена Данилочкина ("Вологда-Чеваката"), Татьяна Попова ("Динамо" М).

Еще три баскетболистки, принимавшие участие в завершившемся сборе, - Катерина Кейру ("Спартак" СПб), Анна Петракова ("Вологда-Чеваката") и Наталья Виеру ("Видное"), - по словам Соколовского, остаются в числе кандидатов, а по итогам чешского турнира в команде могут произойти изменения. Напомним, в финальную заявку на стартующий 18 июня в Польше ЧЕ-2011 должны войти 14 человек. (Антон СОЛОМИН)

Интервью с Борисом Соколовским - в завтрашнем номере "СЭ".