Баскетбол

23 апреля 2013, 10:39

Александр Красненков: "Кроме Кириленко, от Евробаскета пока никто не отказался"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Президент Российской федерации баскетбола Александр Красненков рассказал о комплектовании сборной России на чемпионат Европы, который пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. По его словам, он ждет, что баскетболисты окончательно определятся после "Финала четырех" Евролиги и окончания плей-офф Единой лиги ВТБ.

– Мы разговариваем с игроками, – приводит РИА "Новости" слова Красненкова. – Не надо драматизировать ситуацию. Пока мы только точно знаем, что в Словении не сыграет Андрей Кириленко. Он нам об этом честно сообщил, за что я ему благодарен. Что касается остальных, то однозначного "нет" нам никто не говорил. Кто-то раздумывает, кто-то смотрит на свое физическое состояние, состояние духа. Думаю, все будет понятно, когда пройдет "Финал четырех" Евролиги и закончится плей-офф Единой лиги ВТБ. Считаю, что у нас высокие шансы увидеть в Словении основных игроков сборной.

Каждую ситуацию мы будем рассматривать индивидуально. Мы понимаем игроков, надеемся, что они понимают всю ответственность, которую накладывает вызов в национальную команду. Уверен, что отказаться от участия в Евробаскете наши игроки могут только по каким-то веским и объективным причинам. Решать все вопросы будем полюбовно.

Напомним, от участия в Евробаскете уже отказался форвард "Миннесоты" Андрей Кириленко. Кроме того, под вопросом участие Виктора Хряпы, Александра Кауна и Виталия Фридзона.

Источник: rsport..ru