Баскетбол

16 июня 2013, 12:22

Валерия Мусина: "Принс еще акклиматизируется"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Защитница женской сборной России Валерия Мусина после поражения в первом матче Евробаскета-2013 от сборной Франции (72:77) отметил, что Эпифании Принс, только-только приехавшей в расположение сборной, нужно время на адаптацию. По ее словам, атмосфера в команде позволит сделать это быстро.

– Мне кажется, Принс еще акклиматизируется, – приводит РИА "Новости" слова Мусиной. – Она только приехала и, возможно, не понимает, где находится. Но я с ней разговариваю и вижу, что она хочет играть. Она сама согласилась выступать за сборную России, и мне кажется, у нее есть желание помочь нам. Но, может, ей нужно физически адаптироваться к этой ситуации, необходимо какое-то время – один-два дня.

Она разговаривает с нами, смеется. Мы говорим не только на русском, потому что большинство девочек в команде разговаривают на английском, и Принс участвует во всех наших шутках и разговорах. Мы ее не отделяем. Мы сами, когда она приехала, сказали друг другу: мы хотим выиграть, и давайте не она к нам будет подходить, а мы все к ней подойдем, поздороваемся, скажем, что рады, что она приехала. Это была инициатива не с ее, а с нашей стороны, потому что мы больше, наверное, хотим выиграть.

Источник: rsport..ru