Баскетбол

9 августа 2013, 01:00

Андрей Воронцевич: "Не стоит биться головой об стену"

Форвард сборной России и ЦСКА Андрей Воронцевич, объясняя причины крупного поражения в товарищеском матче с Латвией (52:72), признал, что в защите россиянами было допущено много ошибок. Вдобавок армеец призвад не драматизировать ситуацию.

– Первая игра – это всегда непросто, – приводит сайт РФБ слова Воронцевича. – Тем более для любого обновленного молодого состава. Новый механизм всегда сложно создать. Проиграли – ничего страшного, процент попаданий мы поднимем, я уверен. К тому же, подобные результаты – это всегда отличная мотивация для дальнейшей работы.

На тренировках мы не так много играли пять на пять, в основном занимались физической подготовкой, поэтому игрового ритма почувствовать не могли. Жаль, что сегодня в защите мы сделали много ошибок, особенно во второй четверти. А когда игра у нас немного наладилась, то соперника уже было очень сложно догнать, они вели с разницей в 20 очков. Сейчас не стоит биться головой о стену или расстраиваться, нужно подойти с холодной головой к решению проблемы. Считаю, что у нас все получится после работы над ошибками.

Источник: basket.ru