Баскетбол

28 июля 2014, 19:18

Евгения Белякова: "Выигрыш юниорского ЧЕ - настоящий успех нашего баскетбола"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Капитан сборной России Евгения Белякова отметила, что очень рада победе юниорской команды на чемпионате Европы. Также она призналась, что с нетерпением ждет победителей турнира во взрослой национальной команде.

– Очень обрадовалась, когда узнала, что девчонки выиграли чемпионат Европы, – приводит официальный сайт РФБ слова Беляковой. – Это настоящий успех нашего баскетбола. И, конечно же, для них самих отличный результат и стимул. Особенно хочу отметить большую работу, которую проделал тренерский штаб по формированию и подготовке команды.

Девчонки очень резво провели весь турнир. Видно, что с физической подготовкой и индивидуальными действиями у них полный порядок. Но хочу подчеркнуть, что несмотря на наличие большого таланта, необходимо усердно работать и трудиться, чтобы сохранять лидирующие позиции и во взрослом баскетболе.

Конечно, я с нетерпением жду этих девчонок в национальной команде. У них сейчас важный момент в баскетбольной жизни – переход во взрослый спорт. К этому необходимо хорошо подготовиться, чтобы должным образом справляться с большими нагрузками и другим ритмом в целом. Зная их характер, уверена, они справятся.

Источник: russiabasket.ru