Баскетбол

18 августа 2015, 23:49

Евгений Пашутин: "Вяльцев и Воронов готовы играть через боль"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин подчеркнул важность для его команды капитана Антона Понкрашова и защитников Егора Вяльцева и Евгения Воронова. По словам наставника, все трое готовы помогать российской сборной, несмотря на проблемы со здоровьем. Напомним, что вчера вечером игроки решением тренерского штаба были освобождены от тренировок из-за травм, а уже сегодня возвращены в состав команды.

– Мы собрались и по-мужски поговорили после турнира, который сыграли в Сербии, – приводит официальный сайт РФБ слова Пашутина. – Все переживают из-за поражений. Мы обсудили то, что происходит у нас, вспомнили, как непросто приходилось сборной, которой руководил Дэвид Блатт, когда было много поражений на предсезонных турнирах. Ребята объединились. Дух боевой, сомнений внутри команды нет. Антон Понкрашов очень важен для сборной. Он капитан. Вы знаете, у него была серьезная травма колена, но Антон готов восстанавливаться и быть полезным команде в любом качестве. То же касается Егора Вяльцева и Евгения Воронова. Они готовы играть через боль, поскольку понимают, какая ответственность лежит на нашей сборной.

Списанного капитана вернули на корабль

Вяльцев, Воронов и Понкрашов официально отчислены из сборной по состоянию здоровья //Василий Авраменко: "Тренеры сборной России не захотели ставить под угрозу здоровье игроков"