Баскетбол

19 августа 2015, 19:57

Дмитрий Домани: "Зачем муссировать слухи о том, что кого-то убрали?"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Генеральный менеджер сборной России Дмитрий Домани в интервью "СЭ" подчеркнул, что в команде нет никакого внутреннего конфликта. По его словам, кто-то со стороны пытается раздуть скандал вокруг национальной команды в СМИ. Напомним, что 18 августа официальный сайт РФБ объявил об отчислении из сборной Антона Понкрашова, Евгения Воронова и Егора Вяльцева из-за проблем со здоровьем. Но после разговора между игроками и тренерским штабом они были возвращены в состав.

– Я не очень понимаю попытку раздуть скандал. Зачем муссировать слухи о том, что кого-то куда-то убрали? В команде царит рабочая атмосфера, хотя обстановка сейчас и непростая. Игроки и тренерский штаб прекрасно понимают, что нужно сражаться за честь страны. Однако в последнее время появилось немало людей, которые подогревают интриги вокруг сборной. Это делу не помогает.

– Если бы баскетболисты узнали о своем отчислении из первых уст, а не из СМИ, такого недопонимания не возникло бы.

– В любой команде должна пройти притирка между менеджментом, тренерским штабом и игроками. Этот процесс неизбежен. Однако у нас отдельные личности непременно хотят раздуть из него скандал. Хотя никакого скандала нет и в помине.

– Как проходило общее собрание команды?

– Тренеры и игроки поговорили между собой по-мужски. Было сказано, что в сборной есть проблемы с качеством игры, идет притирка во взаимоотношениях. Однако существует определенная концепция, которую нужно выполнять. Думаю, обе стороны услышали друг друга.

– Есть информация, что во время встречи эмоции были серьезно накалены. Говорят, игроки чуть ли не ультиматумом грозили.

– Разговор получился по-настоящему мужской. Больше я ничего говорить не буду. (Владимир РАУШ)

Сборная России: демократия или безвластие?

Списанного капитана вернули на корабль // Антон Понкрашов: "Тренеры согласились, что я - неотъемлемая часть команды" // Понкрашова и Вяльцева отчислили из сборной России //Вяльцев, Воронов и Понкрашов официально отчислены из сборной по состоянию здоровья