Баскетбол

25 июля 2017, 15:29

Андрей Кириленко: "На бумаге состав сборной России выглядит внушительно и достойно"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Президент РФБ Андрей Кириленко отметил, что состав мужской сборной России к Евробаскету выглядит внушительно и достойно. Он также добавил, что ожидания от выступления команды на турнире – самые оптимистичные.

– Наконец-то наша мужская национальная сборная приступила к тренировкам, уже сейчас ребята выглядят довольно хорошо, – приводит ТАСС слова Кириленко. – Все мы ее очень ждем и желаем хорошо подготовиться к Евробаскету. Ожидания от выступления сборной России на чемпионате Европы самые оптимистичные. Но это не значит, что нужно сейчас прыгать выше головы и делать громкие заявления. Тем не менее, нельзя отрицать, что на бумаге наш состав выглядит прилично, внушительно и достойно. Поэтому хочется пожелать ребятам плодотворной подготовки, чтобы к старту чемпионата Европы они подошли в хорошей форме.

Они опытные игроки и способны показать очень качественную игру. Со стороны федерации сделаем все возможное, чтобы у них не было никаких внебаскетбольных забот.

Первый сбор национальной команды продлится до 3 августа. С 4 по 6 августа сборная выступит на Кубке Кондрашина и Белова в Санкт-Петербурге. Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября в Стамбуле, Хельсинки, Тель-Авиве и Клуж-Напоке. Россияне в матчах группового раунда сыграют с командами Великобритании, Сербии, Латвии, Турции и Бельгии.

Источник: http://tass.ru/sport/4437794