Баскетбол

4 августа 2017, 20:04

Сергей Базаревич: "Состав сборной с Фридзоном, Шведом и Курбановым выглядит посильнее"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич после победы над Финляндией (91:75) в матче Кубка Кондрашина и Белова подчеркнул, что в игре команды было много шероховатостей. По его словам, баскетболисты часто сбивались на индивидуальные действия.

- Рады победить дома, - начал Базаревич. - После игры поздравил тех, кто впервые вышел на паркет в форме сборной - Трушкина и Пушкова. Свои первые минуты, пусть и небольшие, но уже сыграли.

Вообще, это первая игра при подготовке к Евробаскету. Было много шероховатостей, потерь, иногда сбивались на индивидуальные действия. Да и сам я несколько увлекся просмотром сочетаний. Замудрил, можно сказать. Это тоже повлияло на игру.

- В отборочном турнире вы играли с Карасевым, но без Фридзона, Шведа и Курбанова. Сейчас они в строю. Какой вариант состава посильнее?

- Когда потеряли Шведа и Фридзона, была даже минутная паника, на них было многое завязано. Хорошо, что в отборе удачно все сложилось, что нашли другие варианты. Карасев очень хорошо подходит под нашу модель - он умный игрок, может решать эпизоды. Но с Фридзоном, Шведом, Курбановым нынешний состав потенциально выглядит посильнее. А как там будет - посмотрим. Если сыграем как надо, будем выкладываться и будем все вместе, то и результат придет. (Сергей ЦИММЕРМАН)