Россия - в четвертьфинале Евробаскета. И это круто!

Онлайн матча сборной России в первом раунде плей-офф чемпионата Европы.

10 сентября, 23:32
0

Правду говорят в баскетболе: кто выигрывает третью четверть, тот и выигрывает матч. Подопечные Базаревича показали сумасшедший настрой сразу после перерыва, разбомбили кольцо соперника с дистанции и заслуженно оторвались. Шикарный матч выдал Швед, знает Алексей, когда нужно взять игру на себя и решить. Да и вся команда была хороша, поздравляем с великолепной игрой. Впереди - греки в среду в 1/4 финала Евробаскета. Эллины несколько неожиданно оставили не у дел Литву, так что соперник серьезный, надо настраиваться и биться до конца. А на сегодня все, еще раз с победой! Доброй ночи!

10 сентября, 23:30
0

Все четвертьфиналисты Евробаскета.

10 сентября, 23:29
0

О-хо-хо-хохо! Швед убежал в быструю атаку и набросил на Воронцевича, Андрей в воздухе поймал и засадил, не приземляясь! "Аллей-уп"! Наверное, это самый яркий момент матча. Петрович усадил Богдановича на скамейку, это уже значит, что белое полотенце выброшено. Дмитрий Кулагин в проходе набрал сотню от щита, молодцы! 101:78, это победа! БРАВО, СБОРНАЯ РОССИИ!

10 сентября, 23:24
0

Хорваты начинают бросать при первой любой возможности, главное им - очки набирает. Получается не всегда, а у нас то Зубков сверху положит, то Воронцевич издали забьет. Менее трех минут до конца, 94:76!

10 сентября, 23:19
0

Богданович на конвейер поставил броски два с фолом. Не всегда он третье бонусное набирает, но все равно позволяет хорватам держатся в пределах 20 баллов. 26 очков у Бояна, у Шведа - 27. Дмитрий Кулагин после командного розыгрыша еще и сверху забил! Куражатся подопечные Базаревича, все у них получается! 88:70!

10 сентября, 23:17
0

Дмитрий Кулагин без проблем свои штрафные реализовал, а у хорватов лишь Богданович старается бороться. Со средней, с дальней бросает, но в одиночку ничего уж не сделаешь. Воронцевич в быстром проходе резко остановился - еще два очка! Хвостов в атаке вторым темпом еще раз издали - есть! 84:65!

10 сентября, 23:11
0

Десятую результативную передачу отдал Швед на дугу на Хвостова, наш разыгрывающий точно в цель бросил! А потом и два штрафных от Алексея подоспели. Рывок 5:0 на старте четверти очень важен.

10 сентября, 23:03
0

В игре нервов в концовке четверти россияне не дали сопернику разгуляться. Зорич реализовал лишь один штрафной, фол был оправдан. А Швед убежал в быструю атаку и набросил на Мозгова - точно! В концовке отзащищались наши игроки. но сами за две секунды не успели ничего сделать. 72:57! Прилично!

10 сентября, 22:59
0

Зорич реализовал пятый из пяти бросок со средней дистанции, воспитанника "Цибоны" не так и просто накрыть. Зато Фридзон из-за дуги пальнул, а потом два с фолом заработал! Феноменально! 67:51!

10 сентября, 22:56
0

Швед на скорости отклеился от Бендера и успел от "стекла" бросить из-под щита. Сложные, но такие нужные два очка. Алексей успел еще и три штрафных затем бросить, все в цель зашли! Наконец-то издали от него зашло, в последний раз "треха" влетала на первой минуте первой четверти! 61:49! Хорваты вынуждены взять тайм-аут.

10 сентября, 22:50
0

Плохие дела у нашей команды. Не прошло и трех минут, как у нас уже пять фолов, хорваты со штрафных потихоньку начинают подбираться. Курбанов из угла площадки бросать не стал, убрал соперника и метров с пяти не промахнулся! И тут же Никита получил четвертый персональный фол. 53:48.

10 сентября, 22:44
0

Классная позиционная атака получилась у россиян. В итоге на дуге Дмитрий Кулагин принял мяч и быстро бросил - точно в корзину! В следующей же атаке Швед из угла площадки не промахнулся. Эх, заступ все же был. Богданович в проходе забросил мяч лидера, еще и фол на себе заработал, но штрафной не забросил. 51:44, Россия впереди.

10 сентября, 22:40
0

Вернулись мы в Стамбул, где сборная России проводит матч против Хорватов. На кону путевка в 1/4 финала Евробаскета, пока 46:42 в нашу пользу.

10 сентября, 22:31
0

Некоторые выводы по итогам первой половины:

- Богдановича удержать нам так и не удается в большинстве случаев;

- Швед не всегда оправданно бросает с любых позиций, иногда стоит отдать передачи партнерам;

- Россия в обычной скорости и в скорости мысли немного опережает хорватов. Из-за того много нарушений правил у соперника, этим и надо пользоваться.

10 сентября, 22:25
0

Вовремя Воронцевич со средней дистанции с отклонением пробил! Богданович же раскачал Фридзона и без проблем перебросил Виталия из-за дуги. Швед продолжает бомбардировать кольцо соперника с линии штрафных, еще два очка от Алексея подъехали. Зорич просто поиздевался над нашей обороне, засадив мяч сверху! Швед за 0.6 секунды не забросил издали. Но арбитры вернули россиянам время, Швед выбросил из аута на Мозгова, Тимофей в касание закинул! 46:42, мы впереди! ПЕРЕРЫВ.

10 сентября, 22:23
0

За секунду до конца арбитры начали пересматривать видео, никто не может разобраться, чей мяч и сколько времени должно было остаться. Ждем.

10 сентября, 22:15
0

Курбанов подловил Укича в воздухе и с фолом от "стекла" забил, браво! Плюс бонусный штрафной реализовал! Зато потом Никита задел руку Рамляка, когда тот бросал издали. Иван нас "простил", забросив лишь два из трех. 38:37, сборная России ведет.

10 сентября, 22:09
0

Выпал шанс и Мозгову бросить штрафные. Тимофей, к счастью, пока не промахивается. Планичич дальней рукой от щита классно забросил из-под Зубкова. Только Мозгов "присел" - сразу проблемы возникают. 35:35 за четыре минуты до конца первой половины.

10 сентября, 22:04
0

Игра начинает разбиваться на куски. Много нарушений правил, вот Укич, а потом и Планичич забили четыре очка кряду. Базаревич вынужден брать тайм-аут при ничейном счете.

10 сентября, 21:58
0

Зорич "наговорил" после нарушения правил, получил технический, и три очка усилиями Мозгова и Шведа заработала сборной России. Если бы еще Бендера удержали в быстром отрыве, цены бы не было подопечным Базаревича. 33:29!

10 сентября, 21:53
0

Шарич из "краски" четыре руки перебросил и забил мяч в корзину... Зубков долго не унывал, приблизился к линии и пальнул - еще плюс три для сборной России! Андрей потом еще и "крюком" со средней уложил, брависсимо! 30:25.

10 сентября, 21:50
0

Браво, Дмитрий Кулагин! С сиреной с восьми метров еще и с намеком на фол. Три очка засчитано, 25:23, мы уходим на перерыв!

10 сентября, 21:47
0

Фридзон исправился во второй попытке - два из двух с линии штрафных. Но это не отменяет проблему Богдановича. Боян уже с восьми метров рискнул - точен! Хорошо, Курбанов в следующей атаке "двушкой" ответил. 22:23, все равно уступаем.

10 сентября, 21:44
0

Фридзон начал промахиваться с линии штрафных бросков, что уже не радует. Зато Крони Симон, наш старый знакомый спокойно под углом 45 градусов засадил! Зубков, конечно, в силовой манере классно продавил. У хорватов нет фолов, пришлось пропустить и дать отличиться. 18:20, пока проигрываем.

10 сентября, 21:41
0

Богданович вылез на дистанцию, принял мяч и с отклонением ещё три очка забросил. Курбанов в проходе удивил: Шарича продавил, дальней рукой по высокой дуге забросил! 15:16, проигрываем пока.

10 сентября, 21:38
0

Шарича нельзя же оставлять одного на "периметре". Раз проморгали - три очка получили. Умело Швед воспользовался ситуацией. Сам полез на щит, соперника на фол подсадил и сам заработал "трешку". Счет по-прежнему равный, 13:13.

10 сентября, 21:37
0

Только начали наши пропускать Богдановича в "краску" - как сразу четыре очка на ровном месте пропустил. Один бросок сверху, второйц в проходе от "стекла". Да, сборная России нчинает валиться в обороне, хорошо, Мозгов на чужом щите подбирает и добивает. 8:8!

10 сентября, 21:35
0

Лихо Швед начал матч. Две подряд броска с дальней дистанции - мяч без чирка влетел в корзину. Хорваты впереди ничего не могут сделать, первые две минуты позади, Россия ведет - 6:0.

10 сентября, 21:32
0

Мозгов выиграл первый спорный мяч, однако не смог его сбросить партнеру. Что же, полетели, пора сборной России выходить в решающие стадии Евробаскета, пришло время!

10 сентября, 21:28
0

Что же, гимны прослушали, соперники друг друга поприветствовали и отправились разминаться. Начинаем буквально через несколько минут.

10 сентября, 21:15
Антон Бабошин
0

Форвард сборной России Андрей Воронцевич после окончания предварительной стадии Евробаскета рассказал о том, как в игре с Латвией на него обиделся судья, как команда провела первый из двух дней отдыха и что он знает о сборной Хорватии.

0

Накануне матча 1/8 финала Евробаскета, в котором сборная России сыграет против Хорватии, "СЭ" ищет рецепт победы над балканской командой.

Сборная Хорватии - соперник России по 1/8 финала Евробаскета. Фото AFP

10 сентября, 19:15
0

В случае успеха сборная России сыграет с Грецией.

10 сентября, 19:00
0

Здравствуйте! Совсем немного осталось до матча 1/8 чемпионата Европы по баскетболу между сборными Хорватии и России. "СЭ" проведет текстовую трансляцию поединка. Ничего не пропустим!