Баскетбол

21 апреля 2011, 17:49

Римас Куртинайтис: "Я доволен состоянием своей команды"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис в преддверии завтрашнего полуфинала Единой лиги ВТБ с УНИКСом отметил высокое качество игры, которое показывает казанский клуб. Говоря о целях своей команды, литовский специалист подчеркнул: его подопечные всегда ставят перед собой максимальные задачи.

- В первую очередь, хочу поздравить УНИКС и лично Евгения Пашутина с победой в Кубке Европы, - приводит официальный сайт Единой лиги ВТБ слова Куртинайтиса. - Я очень хорошо понимаю те эмоции, которые сейчас переполняют казанскую команду. Весь сезон УНИКС демонстрирует хороший баскетбол, играет в легком, непринужденном стиле. Но сейчас важен один психологический момент. Победа в финале - это всегда вершина, максимальный уровень эмоций, который может повлечь за собой спад. Поэтому посмотрим, как пройдут этот путь казанцы - от Тревизо до "Финала четырех" на домашней площадке.

У нашей команды цель всегда одна - максимальная. Я доволен и моральным, и физическим состоянием ребят. В последних матчах мы вернули уверенность в своих силах. У нас отличный состав и много преимуществ. Главная задача в игре - вынудить соперника позволить нам использовать свои самые сильные стороны.