Баскетбол

7 июля 2011, 15:19

Виктор Бычков: "Надеемся, квалификационный турнир состоится в Химках"

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора

Результаты жеребьевки квалификационного раунда Евролиги "СЭ" прокомментировал генеральный директор "Химок" Виктор Бычков.

- В принципе мы довольны жеребьевкой, - заметил Бычков. - Конечно, сейчас нельзя говорить о том, что все сложилось удачно. Подобное можно будет сказать только тогда, когда мы пройдем квалификацию и попадем в основной турнир. Но непроходимых команд в нашей половине сетки нет. И команд, которые на бумаге выглядели бы сильнее "Химок" - тоже.

- В прошлом году подмосковный клуб удачно преодолел квалификационный турнир. Есть какой-то особый рецепт?

- Нет, конечно. Спорт вообще нельзя измерить какими-то статистическими или историческими показателями. К тому же турнир сейчас проводится по принципиально иной схеме по сравнению с прошлым сезоном. В прошлом году многие игроки "Химок" участвовали в чемпионате мира, и перед стартом квалификации имели всего несколько дней, чтобы сыграться. Похожая ситуация возникнет и сейчас - думаю, наши ключевые баскетболисты будут задействованы в Евробаскете. Но зато у главного тренера "Химок" Римаса Куртинайтиса летом будет возможность провести полноценный сбор.

- Планируете подавать заявку на проведение квалификации?

- Да, мы очень хотим, чтобы турнир прошел в Химках, и уже озвучили руководству Евролиги наше пожелание. Этот вопрос решится в течение ближайшей недели. (Владимир МОЖАЙЦЕВ)