Баскетбол

7 июля 2011, 15:59

Андрей Ватутин: "Не надо требовать от ЦСКА сыгранности с первого же дня"

Жеребьевку Евролиги в разговоре с корреспондентом "СЭ" прокомментировал президент ЦСКА.

- Конечно, мы обрадовались, что в очередной раз попали в одну группу с нашим хорошим другом Желько Обрадовичем. Но по большому счету результаты жеребьевки для нашего клуба не важны. Если мы ставим по-настоящему серьезные задачи, то рассуждать на тему, слабые или сильные соперники достались нам на первом этапе, попросту неправильно.

- С подписанием сербского разыгрывающего Милоша Теодосича селекционная кампания ЦСКА этим летом завершена?

- Полагаю, что да. По именам мы сделали неплохие приобретения. Но в баскетбол играют не имена, а реальные люди. Так что сейчас наша главная задача - сделать команду единым целым. Терпение, время и много-много работы - вот единственно верный рецепт успеха. Так что не надейтесь, что наша команда с первого же матча начнет громить всех подряд. Подготовку к сезону мы начнем всего с пятью игроками - остальные будут задействованы в различных сборных на ЧЕ-2011.

- Увеличился бюджет ЦСКА по сравнению с прошлым сезоном? 

- Нет, он остался на прежнем уровне. Но благодаря тому, что команду покинули многие звездные ветераны, и мы смогли разгрузить платежную ведомость.  И - приобрести классных новичков. Очень надеюсь в этом сезоне на максимальную зрительскую поддержку. Болельщики на трибунах нам очень здорово помогают. И они заслужили, чтобы мы выступили в главном еврокубке лучше, чем в прошлом сезоне. (Владимир МОЖАЙЦЕВ)